Дальше в блоггинг — меньше заработок. Почему-то так получается, хотя планировалось как раз наоборот. Можно, конечно, обвинять поисковую систему Яндекс: мол, слишком строго относится к псевдо-сайтам. С другой стороны, он и не обещал их любить, напротив, постоянно с ними борется. Так что, основной причиной всё же является лень.

Часто нужен стимул для работы: чтобы начальник накричал, пинка дал. А когда сам на себя работаешь, всё время возникает желание отложить работу, потом эти отложенные дела одной большой кучей отправляются в историю, так и не дождавшись реализации. Потому я открыл объявления о работе на сайте rabota66 и стал их изучать.

Эту статью посещал представитель сайта Gigajob, просил добавить и их сайт, описав характеристики в письме. Окей, добавляю, чтобы моим читателям было проще находить работу:

Gigajob является одним из самых больших сайтов по поиску работы в мире и имеет около 10 миллионов вакансий в 146 странах на 38 языках.
Соискатели и работодатели могут использовать наш веб-сайт совершенно бесплатно.

Ирина Серебрякова

Что же есть интересного для меня в Екатеринбурге в плане работы? Чем я могу быть полезен своему городу? Иду в банк вакансий. Вот разделы, которые меня интересуют больше всего:

  • IT, телеком, связь
  • Продажи (IT, компьютеры)
  • Дизайнеры, творческие профессии

У меня есть некоторый опыт работы техником в компьютерном магазине. Там же я иногда работал за менеджера, умею делать некоторые операции в бухгалтерской системе 1С. Также я занимался разработкой сайтов, сам рисовал дизайн. Причём, рисовал ещё и визитки, буклеты, баннеры на наружную рекламу одной фирме, которой делал сайт. Думаю, с моим послужным списком мне удастся найти работу. Пора приступать к составлению резюме.

Кстати, как лучше себя описывать в резюме. Слышал, что слишком хорошее описание может негативно сказаться на решении работодателя. С другой стороны, нужно описать все свои профессиональные навыки и личностные качества. Может у вас есть дельные советы на этот счёт? — Оставьте их в комментариях.

Запись опубликована 8 апреля 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.