Где можно встретить SEO-шника. Наверняка, на одном из популярных SEO-форумов. Недавно я писал про портал для блоггеров — тоже место интересное. Но SEOшник — не всегда блоггер. Но теперь у SEO-шников и копирайтеров появилось ещё одно место, где можно и нужно тусоваться.

Что может предложить сайт seopari.ru SEO-шнику или копирайтеру? Именно то, что им надо больше всего — заработать. Например, есть раскручиваемый сайт. Можете написать статью для размещения на seopari, в которой будут находиться прямые ссылки. Про статейное продвижение писать много излишне — пожалуй, это лучший способ поискового продвижения по заданным запросам.

Но даже если продвигаемого сайта нет, на seopari тем не менее можно заработать. Для этого надо написать статью и разместить на этом сайте, в статье можно вставлять свои блоки AdSense и зарабатывать на посетителях сайта, читающих вашу статью.

А ещё на сайте можно участвовать в конкурсах и пари. Выигрывает тот, у кого из авторов в системе выше рейтинг на момент завершения. А, как я писал выше, по мере наращивания своего рейтинга вы ещё сможете неплохо заработать, да и раскручиваемым сайтам своим помочь (например, прорекламировать свой блог на сайте).

Кроме того, на seopari я нашёл много интересных статей по SEO. Вот из последнего. Заработок на блогах — в этой маленькой статье изложены основные концепции от идеи до заработка. Другая статья: 3 совета по внутренней оптимизации сайтов — изложены самые важные рекомендации, последствиями невыполнения которых может быть как неудовлетворительное ранжирование в поисковой выдаче, так и наложение фильтров. 25 способов бесплатно получить ссылку — вот это мега-статья. Как известно, широко используются биржи ссылок для повышения индекса цитирования или позиций. Но зачем платить, если жирные ссылки с трастовых ресурсов можно получить бесплатно? Кстати, одним из факторов раскрученности сайтов является количество бэков по данным поисковой системы Yahoo!. А для этой системы не имеет никакого значения, закрыты ли ссылки тегами noindex или атрибутами nofollow. Так что для раскрутки сайта не стоит брезговать любыми ссылками.

Запись опубликована 7 апреля 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.