Поисковое продвижение блога — занятие не только полезное, но и интересное. Вообще, блоггинг основан на общении: чем больше общаешься, тем больше обрастаешь друзьями и подписчиками, тем выше рейтинг и авторитет в определённых кругах.

Много вопросов рождает seo продвижение блога как у новичка, так и у блоггера со стажем. Ниже я собрал лишь краткий их список.

  • Как ускорить индексацию блога поисковиками?
  • Насколько эффективны социальные закладки?
  • Какая схема обмена ссылками наиболее действенна?
  • Что нового принёс в блогсферу очередной апдейт поисковой машины?
  • Оправдывает ли затраченные средства статейное продвижение?
  • Как подняться в рейтинге блогов Яндекса?

И многие, многие другие вопросы постоянно волнуют блоггеров. А спросить особо негде: Яндекс на рекламные статьи SEO-студий пошлёт, к бабке не ходи. Недавно открыл для себя занимательный портал Bloggers.su — здесь тусят блоггеры как stand alone блогов, так и блогсервисов, делятся своими вопросами и ответами. Это хорошая идея, сделать такой сервис, сам недавно где-то в комментариях отписывался, что рулить блогсферой в недалёком будущем будет сервис, который объединит блоги разных типов и сделает удобным общение блоггеров, сделает интересным их соперничество в продвижении. Вот и мой друг SEOшник подался в блоггинг. Хай, котяра 😉 Потому что это становится всё интересней и прибыльней.

Те кто знают блоггинг не по наслышке, без труда смогут назвать 10 отличий ведения блога от ведения сайта другого типа, потому давно нужен был сервис для обсуждения SEO, SMO и других вопросов в отношении именно к блогосфере. Надеюсь, создатели Bloggers.su воспользуются отсутствием известных аналогов своего сервиса и доделают всё задуманное (я имею ввиду те разделы, которые на данный момент не работают или имеют только начальную заполненность).

Запись опубликована 31 марта 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Раскрутка»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.