Несколько лет назад я профессионально занимался реанимацией компьютеров. За время работы накопил немало спасительного софта, и сейчас помогаю друзьям при проблемах с компьютером, но уже бесплатно. Одной из программ, которая часто мне помогала реанимировать компьютер, является Acronis Disk Director. Этот софт умеет делать любые операции с жёсткими дисками, к тому же имеет удобный понятный русскоязычный интерфейс.

Чаще всего Disk Director мне доводится запускать с загрузочного диска. Ведь когда с диском что-то происходит неприятное, то загрузить систему редко удаётся.

Acronis Disk Director

Но программу можно установить и под Windows. Например, если нет с собой загрузочного диска, а нужно просто изменить размеры логических дисков без потери данных, можно скачать Disk Director по сети, установить и произвести требуемую операцию. Но будьте внимательны! Не все операции и не всегда возможны без потери данных. На всякий случай, создавайте резервные копии важной информации.

Хоть мне и нравится Disk Director, в очень редких случаях бывает такое, что какой-то конкретный жёсткий диск не поддерживается утилитой. Так что не повредит про запас иметь запасной инструмент. Например, у меня ещё есть LiveCD Win7, на котором есть другие программы для работы с компьютерным железом.

Запись опубликована 18 декабря 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.