С любимой снимаем квартиру. Потихоньку обживаем свой угол. Как приятно после многих лет жизни бок о бок с родителями почувствовать себя хозяином квартиры, устанавливать свои правила быта.

Конечно, тот факт, что квартира не своя, создаёт некоторые сложности. Ремонт сами делать не можем, без согласования с хозяйкой. А её желание — знать о каждом новом гвозде в стене. Потому даже и не задумывались над тем, чтобы обои хотя бы на свой вкус поклеить.

Есть ещё другой вопрос. Мы тут не надолго, через год-полтора в Новосибирск собираемся переезжать. Так что мебелью и бытовой техникой основательно закупаться тоже особого смысла нет (потом продавать, проигрывая в цене, да и суета лишняя). Решили покупать только самое необходимое. Конечно, первым делом купили холодильник. Экономить тут особо не стали, хотя можно было и БУ взять. Когда будем уезжать, холодильник к родителям уйдёт. Мест хранения продуктов много не бывает. Теперь предстоит купить микроволновую печь, как только деньги лишние будут. Штука хоть не жизненно необходимая, но очень полезная. Конечно, пылесос и стиральная машина в хозяйстве бы тоже не повредили, но этот вопрос решила специфика нашего случая. Мы живём в соседнем доме от родителей — у них арендуем время от времени пылесос и стираемся там же.

Вот с телевизором вопрос неоднозначен. С одной стороны, мы его не смотрим — в Интернете находим всё, что нужно. С другой стороны, гости к нам не ходят на праздничные застолья, потому как не представляют застолье без телевизора. Ну да и ладно, мы сами в гости ходить предпочитаем, чем приглашать. Так что этот «зомбоящик» вряд ли нам когда-то будет полезен.

На этом, думаю, вопрос бытовой техники в нашей съёмной квартире можно считать решённым.

Запись опубликована 15 марта 2010 года. В рубрике «Гостевые посты» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.