Панель вебмастера

Этот пост мне прислал Минаков Михаил с предложением бесплатно пропиарить бесплатную панель вебмастера PanelWM. Я скептически отношусь к бесплатному, потому сначала «покурил» темы на форумах, посвящённые скрипту. Действительно, нет никаких скрытых платежей. Кроме того, пользователи панели присылают свои рекомендации по улучшению функционала, и эти рекомендации с завидной периодичностью материализуются в обновления панели.

Скрипт панели вы можете установить как на хостинг, так и на свой компьютер, инструкции имеются. И скрипт действительно упрощает рутинную работу вебмастера по наблюдению за показателями своих сайтов и внешними ссылками. Но подробней о функционале пусть расскажет Минаков Михаил. Под катом пишет исключительно он.

Сегодня расскажу об удобном скрипте для всех вебмастеров, он называется PanelWM (панель вебмастера [1]) или просто панель для вебразработчиков. Скрипт PanelWM полностью бесплатный. Это комплекс функций по контролю за приобретенными ссылками и сайтами.

Рабочий стол

Кликните на изображение для увеличения

Первый модуль: он действует идентично программе Site-Auditor, снимает основные показатели, такие как pr, тиц, посещаемость, количество проиндексированных страничек, количество ссылок по solomono. Можно выбрать самому, какие показатели отображать, какие проверять, поскольку все настраивается гибко.

Показатели сайтов

Кликните на изображение для увеличения

Следующие модули — это выбор ссылок и контроль за ними. Начнем с контроля купленных ссылок: можно указать какие угодно сведения о конкретной ссылке, допустим, все сведения о продавце, минимальное время размещения, условия покупки. Такие данные, как анкор, удаление, скрытие от поисковых систем, контролирует PanelWM и если есть изменения, сам оповещает мастера. С контролем все просто, только вначале ссылки надо получить или приобрести. Например, у вас есть список сайтов, из них надо подобрать наиболее эффективные, грузите сайты в соответствующий модуль, проверяете данные по соломоно, поисковым системам, ли. Ру, удаляете неподходящие, затем выгружаете остаток в формате txt или csv. Кроме того, скрипт позволяет автоматически работать с биржами blogun и rotapost, в скором времени планируется подключить остальные ссылочные биржи. Этот скрипт заменил вебразработичкам привычный excel.

Контроль купленных ссылок

Кликните на изображение для увеличения

Модуль «Поисковые запросы». Он помогает контролировать текущие позиции ресурса в поисковых системах подобно программе Serp Parser. Нужно просто указать поисковую систему, регион, ресурс, список ключевиков, а PanelWM самостоятельно контролирует позиции в топе по указанному региону и ключевику, а после выводит статистику. В случае, если вы продвигаете не только собственные сайты, но сайты клиентов, то для любого сайта можно создать гостевой пароль. Помимо того, при каждом обновлении изменения фиксируются и выводятся в отчетах. Таким образом клиент сможет сам наблюдать результаты проверки.

Поисковые запросы

Кликните на изображение для увеличения

Вы, вероятно, видели проблему, когда на ресурс не получается попасть, и стали задействовать системы, которые сообщают, если ресурс недоступен. Однако у них есть отрицательные характеристики, такие как наименьшее время для проверки, ограничение на число сайтов, а это для сайта, позволяющего зарабатывать, неудобно. Разумеется, не всегда и не все видят проблемы. В PanelWM есть «Пинговалка» — модуль, который предназначается для эффективного информирования о проблемах, контроля доступности ресурса. PanelWM не только заходит на сайты и ищет ответ, что сайт на месте, но и ищет ошибки и определенный участок текста, который не изменяется (например, заголовок или копирайт). В случае, если лег коннект либо взломщик обошел фаервол, то указанный текст исчезнет, PanelWM его не находит и сообщает мастеру, что что-то случилось.

Пинговалка

Кликните на изображение для увеличения

Говоря об оповещениях, хотелось бы упомянуть: PanelWM может оповещать мастера большим количеством способов, от банальных извещений по емейлу до коротких смс-ок на мобильный либо в icq.

Уведомления

Кликните на изображение для увеличения

Скажу пару слов о мелочах. PanelWM полностью автономный, у него есть многофункциональный планировщик задач, в котором можно указать промежуток для обновления определенного модуля. Так, «пинговалку» вы можете запускать раз в 5-3 мин, проверку ссылок — 1 раз за сутки. Также вы можете настроить способ соединения, метод разгадывания capcha, промежуток между проверками. Только за первые 12 месяцев существования скрипта PanelWM его скачали более 4000 вебмастеров, обновленные версии выпускаются не реже 1-го раза за месяц, что можно встретить не у любого платного скрипта. Техподдержка помогает пользователям и доступна в рабочие часы по icq, skype, почте, через ticket-систему.

Планировщик задач

Кликните на изображение для увеличения

Создатель обещает, что скрипт и техподдержка останутся бесплатными, а PanelWM останется открытой.

Имеются инструкции [2], в т.ч. и видео. Если вам что-либо непонятно, то вы можете задать вопросы в комментариях либо на официальной странице PanelWM: http://panelwm.net/

Запись опубликована 12 декабря 2013 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Гостевые посты»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.