Моя мама уже давно на пенсии. Но стандартная пенсия после 30 лет, проведённых на стройке, мало кого способна порадовать. Потому мама грезит устройством на работу. Сейчас ей не хочется уже носить тяжести, проводить много времени на ногах и работать с токсичными веществами. Хочется сидеть весь рабочий день за компьютером и быть поближе к деньгам, потому идеальной ей кажется работа бухгалтера. Вот я и озадачился мыслью узнать, какие программы необходимо освоить, чтобы попытаться устроиться бухгалтером.

Раньше я знал несколько программ бухучёта, и все они были произведены фирмой «1С». Оказывается, подобных программ огромное множество, и некоторые даже бесплатны. Но предпочтительней конечно же платные, поскольку хранящиеся в этих системах данные бывают часто значительно дороже любых трат на софт.

Удобная система для работы бухгалтера [1]

Хорошим примером платного софта является Система Главбух. Вы можете найти и бесплатные программы по бухучёту, но в них будут лишь базы нормативно-правовых документов, часто даже не актуальные. Но Система Главбух не только позволяет получить доступ к нужным документам, но даёт и точные ответы по вопросам бухучета и налогообложения.

В основном от бухгалтера и требуется знание нюансов бухучета и налогообложения, а не знание каки-то конкретных программ. Конечно, надо освоить хотя бы одну программу автоматизации торговли, бухучёта и т.п. Но не стоит паниковать, если на месте вашей работы окажется в ходу другая программа. Зная принципы, вы и её без проблем освоите.

Запись опубликована 6 ноября 2013 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.