Существуют различные инструменты для рекламы и их довольно много, но есть несколько самых действенных и эффективных, один из них, это, безусловно, баннерная реклама на сайт. Главная идея такой рекламы – расположение статического или анимированного баннера в Интернет-сети, с обязательной ссылкой на сайт, который рекламируется.

Как доказывают многочисленные исследования — продажи, при должном подходе к использованию баннерной рекламы, можно увеличить в несколько раз.

баннерная реклама

Такая реклама имеет целый ряд преимуществ: доступная цена при максимальной эффективности, возможность выбора своей целевой аудитории, повышение имиджа рекламируемой компании. Однако баннерная реклама на сайт должна проводиться после изучения товара или услуги, которые будут рекламироваться, так как для каждого заказчика с его уникальным товаром  нужен свой подход.

Чаще всего заказчик обращается в специальные службы, которые занимаются непосредственно баннерной рекламой. Суть их работы заключается в объединении большого количества различных сайтов в одну баннерную сеть.

Баннерная сеть создается обычно из самых посещаемых и популярных сайтов. Службы при этом могут действовать в нескольких направлениях – одни используют максимальное количество сайтов для создания такой сети, другие, наоборот, объединяют немного, но заведомо самые посещаемые сайты. И та и другая баннерная сеть имеют свои преимущества, и чаще всего выбор зависит от желания заказчика. Для определения результативности такой рекламы нужно постоянно следить за количеством переходов на рекламируемый сайт, обычно это входит в задачу рекламной компании.

Еще один вариант такой рекламы – баннерообмен. В этом случае, так же создается баннерная сеть, которая предполагает рекламу на своем сайте чужого баннера. При этом рекламируемый вами сайт, так же размещает у себя ваш баннер.

Помимо этих вариантов, можно размещать баннеры на поисковых сайтах, это стоит несколько дороже, но это может быть более эффективно, так как такими сайтами пользуется огромное количество людей. Баннерная реклама на сайт при этом, может располагаться на главной странице или же в специальном, подходящем под рекламируемый товар, разделе. Необходимо учитывать, что баннер имеет свой срок работы, если он расположен на одном ресурсе слишком долго, то постоянные посетители перестают его замечать, его эффективность снижается, а заказчик при этом все равно платит за него деньги.

Запись опубликована 25 октября 2013 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Гостевые посты», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.