Недавно я писал об использовании в жизни принципа богачей, который помог представителям многих поколений заработать огромные состояния. Однако бесчисленное количество факторов влияют на нашу жизнь. Один из факторов — здоровье организма. Из человеческой истории можно привести несколько примеров, когда тяжело больной человек достигал высот в бизнесе. Но на такие достижения требуется немыслимый объём воли. Всё же, проще добиться своих целей, находясь в добром здравии. Да и насладиться достижением в этом случае будет приятней.

Что нужно делать, чтобы быть здоровым? Некоторые рекомендации я привёл в статье «В здоровом теле...» Статья довольно либеральная, поскольку я тогда ещё злоупотреблял теми вещами, которые наносят непосредственный вред здоровью. Но, пока организм молодой, все негативные последствия злоупотреблений можно свести к минимуму, занимаясь спортом, регулярно посещая баню, сауну и т.п. мероприятиями. Не обязательно для этого ходить в качалку — достаточно упражняться дома.

Кроме того, от некоторых привычек (например, курить) следует решительно отказаться раз и навсегда — поверьте, это проще, чем перманентно бросать.

Другой аспект, как говорится: мы становимся тем, что мы едим. Наверное, никому не хочется превращаться в напичканную химикатами и многократно убитую курицу? Хочется быть живым, цветущим, а значит надо употреблять соответствующие этому состоянию здоровые продукты питания. А закреплять результат можно известными тысячи лет народными средствами, укрепляющими здоровье: например, чайным грибом.

Но пища — это ещё не всё, что ежедневно попадает в наш организм и становится частью нас. Пищи мы сколько съедаем за день? Килограмма 2-3, при этом нам ежедневно требуется несколько литров воды, а воздуха мы вообще за сутки вдыхаем более 300 литров. Представляете, какой слой загрязнений остаётся на наших лёгких? Кроме того, воздух ещё и содержит заряженные частицы, которые, окисляясь, лишают клетки кислорода. Потому и пользуются популярностью ионизаторы — фильтрующие, ионизирующие и увлажняющие воздух в квартире (но вообще, даже в машину можно установить ионизатор). Лучше сразу ионизаторы воздуха купить оптом [1], чтобы установить их во всех помещениях, где вы бываете: дома, у родителей, на работе, на даче и т.п. Тогда вы будете дышать чистым и полезным воздухом, если будете поменьше бывать на улице. 🙂

Запись опубликована 19 сентября 2013 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.