Или миллиардером — как вам больше понравится. В общем, принцип, описанный в статье, поможет вам стать сказочно богатыми людьми. Я мог бы вам сообщить этот принцип одним предложением, но тогда вы не приймете его всерьёз и не запомните. Хуже того, если где-то увидите что-то подобное, решите, что вам это уже известно, и даже не будете интересоваться. Потому я расскажу вам историю.

Однажды я устраивался на работу, куда нужна была медкнижка. Собеседование прошёл, но медкнижки у меня не оказалось — отправили оформлять. На тот момент я уже знал, что купить медкнижку можно за 2000 рублей, но я устраивался на работу затем, чтобы зарабатывать деньги, а не тратить их. Короче, решил оформлять книжку своими силами. И портатил я на визиты врачей 3 дня и 333 рубля (как в сказке). Но когда вновь закинул невод в место предполагаемой работы, пришёл невод с пеной морскою, а также с информацией, что вакансия закрылась. Дескать, свято место пусто не бывает.

А если бы я заплатил 2000 рублей за книжку, то получил бы рабочее место с зарплатой 20 000 рублей (для студента очень даже хорошо). Вместо этого я получил ещё месяц поисков подходящей работы. Мораль: чтобы что-то получить, нужно что-то вложить. Такие ситуации возникают сплошь и рядом. Не бойтесь выпустить синицу из рук — ловите журавлей свободными руками.

Запись опубликована 18 сентября 2013 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.