Часто говорят о том, что судьба человека зависит от его имени, от знака зодиака и т.п. Наверное, эти факторы даже имеют более судьбоносное значение, чем цвет диплома и выбор профессии. Но сегодня я не буду пытаться угадать будущее (ни своё, ни ваше). А опишу несколько интересных случаев, когда знаки зодиака влияют даже не на будущее, а на настоящее прямо в данный момент.

Первая история, пожалуй, десятилетней давности. Я тогда любил знакомиться по сети и решил: что, если познакомиться с девушками, рождёнными под тем же созвездием, что и я. Было интересно, что общего удастся обнаружить в наших характерах. Тогда состоялось несколько интересных знакомств, одно из которых поддерживается до сих пор. В ходе этого самого знакомства я словно бы нашёл себя, только старше и другого пола. 🙂 Правда, мы только общение поддерживаем, ибо одного меня мне достаточно.

Другой случай произошёл пару дней назад. Я обнаружил на подъезде дома вот такое объявление:

дева и скорпион

Похоже, некоторые собственники квартир весьма категорично относятся к знакам зодиака своих постояльцев. Мужчина Близнецы и женщина Близнецы [1], думаю, устроили бы любого собственника. Но вот скорпион и дева — тут же возможны скандалы с битьём посуды и мебели! Хотя, вполне возможно, что агентства проявляют все чудеса смекалки, стараясь смахивать на обычных людей.

И вместо последней истории я хочу поделиться своим мнением. Значение в нашей жизни имеет то, чему мы придаём значение. Значит, чему бы вы ни придавали значение, путь оно будет радостным и позитивным. Будь то знак зодиака или любой дорожный знак.

Запись опубликована 16 сентября 2013 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.