Недавно наводил порядок в сайтах, снова пересчитал те, которые решено оставить ещё как минимум год. Итого, у меня более 40 сайтов, но регулярно занимаюсь не более чем десятком из них. Остальные сайты приносят пассивный доход благодаря рекламе.

Правда, росту доходов мешает тот факт, что всё больше пользователей Интернет имеют в браузере плагин Adblock, блокирующий рекламу, либо блокировка рекламы встроена в антивирус. Как же противостоять плагину Adblock и иже с ним?

Подобные блокираторы настроены на стандартные размеры рекламных блоков, а также на определённые адреса. Делаем вывод: используйте нестандартные размеры рекламы, когда это возможно. Кроме того, не все рекламные системы подвергаются блокировке. Установите себе плагин Adblock и экспериментируйте с разными рекламными биржами, выбирая те биржи, что приносят максимальный доход и при этом не блокируются.

Проще, если у вас сайт тематический и трафик целевой. Тогда вам нужно найти подходящую партнёрку для своего сайта и порезать её рекламные баннеры под нестандартный размер (например, обрезав по ширине или высоте на несколько пикселей). И грузите баннеры со своего сайта, а не с партнёрки.

В заключение можно жаваскриптом заблокировать контекстное меню на партнёрских баннерах, чтобы ограничить ручную блокировку рекламы на вашем сайте.

Спонсор поста: ostrich.com.ua [1] — страусиная ферма.

Запись опубликована 13 сентября 2013 года. В рубрике «Кнопка "Бабло"» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.