Создание качественного сайта и успешное его продвижение в поисковых системах — ещё не верх достижений. Современное Интернет-сообщество всё чаще предпочитает социальные сервисы специализированным инструментам поиска по Веб. Люди хотят сконцентрировать свою виртуальную деятельность вокруг своего виртуального профиля. Кто не осознаёт этого, просто остаётся без клиентов.

социальное продвижение

Но для успешного продвижения в сетях мало просто создать свою страницу или группу на социальном сервисе — это может сделать каждый, но далеко не каждому под силу успешно заниматься социальным медиа-маркетингом. Здесь, как и в прочих сферах жизни, можно попытаться освоить тему самостоятельно — методом проб и ошибок, рискуя конечным результатом. Либо сразу обратиться к специалистам (например, специализированного сервиса www.upsale.ru [1]), которые осуществят гарантированно успешное продвижение в социальных сетях.

Если вы считаете, что социальное продвижение вашим товарам и услугам не так уж и нужны (дескать, вас и поисковые системы неплохо кормят), советую обратить внимание на реалии. Если вы не продвигаетесь в социальных сервисах, то это уж точно делает кто-то другой. И этот «другой» может использовать ваши же идеи, чтобы привлекать клиентов. А потом и поисковые системы сделают поправку на социальную активность, оставив ваш бизнес за бортом конкуренции. Подумайте об этом и примите правильное решение.

Запись опубликована 31 августа 2013 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.