Сегодня поговорим о том, как месторасположение вашего офиса или магазина может повлиять на развитие бизнеса в целом. Сам я оффлайн бизнесом не занимаюсь, зато есть друзья-предприниматели. На их примере я и буду вести свой рассказ. Естественно, во избежание каких-то казусов имена друзей в рассказе будут изменены 🙂 Итак, мой друг Андрюха решил заняться продаже прикольных подарков, в общем открыть магазин сувениров и приколов. Есть хороший поставщик, предлагающий товар по адекватной оптовой цене. Есть кредитные средства, на которые была куплена первая партия товара, а также торговое оборудование.

И конечно была арендована торговая площадь — несколько квадратных метров в крупном торговом центре. Андрей не захотел тратить много средств на торговую площадь, решил сэкономить. А зря. Даже дополнительные средства на рекламу не спасли бизнес друга. всё дело в том, что даже несмотря на то, что арендована была площадь в крупном торговом центре, месторасположение его далеко от центра города. Можно сказать на отшибе. Я сам там даже ни разу не был, проходимость там низкая, как и арендная плата за кв. м.

Другой мой друг, Николай, открыл своё собственное заведение в новом для нашего города формате. Арендовал помещение на самой центральном проспекте нашего города. В первые месяцы приходилось ему несладко, зато когда кафе приобрело популярность, за счёт хорошей проходимости места, бизнес начал приносить прибыль. Вот почему торговая площадь в красноярске [1] имеет такую важную роль в развитии вашего бизнеса. Рекомендую с умом выбирать место под торговое помещение, учитывая все нюансы и особенности жилого района.

Запись опубликована 28 июля 2013 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.