Сегодня мой рассказ будет немного далек от seo, ибо лето завлекло меня в дела житейские, так сказать семейные. Мы сейчас с женой приехали в гости к её родителям в деревню. А тут затеялся грандиозный ремонт и моя помощь оказалась как раз кстати. Пока жена со своей мамой наслаждаются солнышком на огороде, пропалывая грядки и собирая ягоды для варенья, мы с тестем занялись заменой труб во всём доме.

Замена труб - дело серьезное

Для справки, живут родители жены в собственном частном доме, в которое проведено центральное отопление по батареям и трубам. Трубы эти и вся сантехника не менялись с того момента, как был построен дом. Естественно, что уже не обеспечивается должный уровень обогрева, случаются частые засоры, вода из раковины вообще не утекает. Решено было заменить все старые металлические трубы на новые пластиковые. Насорили в доме мы конечно прилично, зато теперь теща рада-радёхонька.

Спокойно можно мыть посуду, ничего не забивается, да и зимой будет обогрев дома намного лучше за счёт новых труб. И конечно внешний вид таких труб довольно гармонично вписывается в дизайн интерьера, нежели трубы из металла, покрытые серебрянкой. А я кстати, до этого даже и не знал, что для поддержки труб и их фиксации в нужном положении применяется опора подвесная [1], которую используют при монтаже трубопровода с горизонтальным или вертикальным расположением труб.

Запись опубликована 28 июля 2013 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.