С биржей GGL я работаю фактически с момента их открытия. На данный момент 4 сайта нашей артели прошли модерацию и успешно зарабатывают. Поначалу работа в этой бирже была как манна небесная: в то время за постовые я брал 25 рублей, а тут за размещение ссылок в статьях я сразу назначил ценник в 2 раза больше, и от заявок отбоя не было. В последнее время я испытываю некоторые трудности с добавлением в GGL новых сайтов, в связи с чем было проанализировано много материалов по теме и сделаны некоторые выводы, которые я объединил в эту статью.

Существует представление, что в GGL очень сложно пройти модерацию. Дескать, меньше 20% сайтов попадают в биржу с первой попытки. Но бывают и исключения. Например, здесь [1] вы видите молодой блог, которому чуть больше года, но большую часть времени сайт пустовал. Лишь недавно домен получил тИЦ 10 и прошёл модерацию в GGL с первой попытки. Так что, как бы там ни говорилось, придерживайтесь позитивной точки зрения: что ваш сайт попадёт на рассмотрение к доброму модератору, и его сразу же примут с распростёртыми объятиями. Даже если вы проделываете процедуру добавления сайта уже в десятый раз. 🙂

Но эмоциональный фон — это только фон: с ним гораздо веселей, но не это главное. Теперь рассмотрим первый план. Перед тем, как добавлять сайт, позаботьтесь о том, чтобы на сайте был установлен счётчик статистики от Li.ru с открытым доступом. Просто, если у вас это будет, то наверняка модератор GGL проанализирует ваш трафик именно по этим данным, а не какими-то другими инструментами, в которых сведения о вашем сайте могут быть слишком неточными. Также, хорошо будет, если сведения о посещаемости у вас будут минимум за 2 месяца, и посещаемость при этом будет не ниже 50 уникальных посещений в сутки. Перед добавлением в GGL пишите статьи на сайт с периодичностью желательно не меньше статьи в сутки на протяжении 2-3 недель. Позаботьтесь о том, чтобы у вас были комментарии к этим статьям. Оцените свой сайт внешне: дизайн должен иметь вид законченной картины, не иметь вводящих в заблуждение элементов, неработающих ссылок, пустых разделов и т.п. Рекомендую подписаться на мониторинг доступности сайта (например host-tracker.com позволяет в течение месяца бесплатно проверять доступность сайта каждую минуту). Вы должны быть уверены в том, что сайт не выпадает из жизни регулярно на целые часы. Ведь если модератор придёт на сайт и увидит, что он недоступен, ждать включения сайта он не будет. А также не забывайте продлять хостинг и аренду домена, и всё у вас будет хорошо.

Если у вас есть какие-то свои приёмы для успешного прохождения модерации в ГГЛ, буду рад, если отпишитесь в комментариях.

Запись опубликована 7 июля 2013 года. В рубрике «Кнопка "Бабло"» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.