Не так уж давно существует само понятие SEO (поисковой оптимизации, продвижение сайтов в поисковой выдаче). А это значит, что трудно найти места, где обучают работе поискового оптимизатора. Ситуация ещё больше осложняется тем, что информация в SEO имеет очень малый срок актуальности. Иными словами, если сегодня обучить оптимизатора актуальным методам продвижения, то не факт, что через год его знания помогут ему добиться успеха в продвижении сайта.

Как я говорил, сложно найти то место, где можно было бы получить квалифицированное обучение оптимизаторскому искусству. Но, кто ищет, тот обязательно находит. И в этом роде деятельности как ни в каком другом специализированные школы следует искать в онлайне. А начать я советую с сайта «СЕО Ноу хау», где есть иформация про актуальные курсы SEO и интернет-маркетинга [1]. Перейдя на сайт, на его главной странице вы увидите текущую активность в мире обучения продвижению сайтов и интернет-маркетингу. Здесь озвучено, где и когда пройдут видные события, такие как вебинары, онлайн-курсы, тематические коучинги, форумы и т.п. Множество событий доступно бесплатно — это хорошая возможность определиться, стоит ли вам заниматься данным родом деятельности, а также собрать необходимую базу для того, чтобы разбираться в информации и решать, за что стоит платить деньги.

Также на сайте есть информация по категориям:

  • ВСЕ-ВСЕ семинары и курсы (по тематикам)
  • Акции, скидки
  • Бесплатное
  • Книги
  • Полезное

Такое разделение помогает находить нужную вам именно в данный момент информацию. Как я уже говорил, лучше начать с изучения бесплатного. В разделе «Бесплатное» вам преложено выбрать интересующую тему. Например, «SEO и продвижение сайтов — общее». Выбрав тему, вы переходите к знакомству с материалами сайта. В контексте моего выбора, именно бесплатные живые и онлайн SEO курсы, семинары, конференции и тренинги по SEO и интернет-маркетингу. Информация отсортирована по дате прохождения мероприятий, начиная от наиболее близких к текущей дате.

Желаете стать специалистом в области интернет-рекламы — попробуйте интернет-курсы, где вам расскажут всё последовательно, начиная с азов, в центре интернет-образования Артокс Медиа [2]. Учителя не только наградят вас знаниями, но и будут помогать решать задачи в сфере интернет-маркетинга. А главное, что ваши проекты будут оценены преподавателями-практиками, с многолетним опытом и профессионализмом.

Ещё раз подчеркну, что SEO и интернет-маркетинг — такие сферы деятельности, занявшись которыми вам надо постоянно актуализировать имеющиеся знания, чтобы быть на волне успеха. Потому важно знать хорошие места, где обучают SEO.

Запись опубликована 7 июля 2013 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.