В свете постоянно обновляющихся поисковых алгоритмов оптимизаторы всё чаще приходят к выводу, что следует либо получать качественные бэки на сайт для эффективного продвижения, либо не получать бэки вообще. Конечно же, мы знаем, что последний вариант — не наш метод. А значит, будем стремиться к получению качественных обратных ссылок. И в этой статье я привожу несколько способов этого.

Написать обзорную статью про новый продукт

Постоянно появляются новые модели телефонов, новые версии ПО и т.п. Пока продукт актуален, люди будут искать информацию по нему и охотно делиться ссылками с друзьями, если обзор их впечатлил.

Сообщить новость одним из первых

Первым узнавать новости сложно, но возможно. Например, такой вариант. Найти буржуйский новостной сервис, где мировые новости появляются несколько раньше, чем на отечественных сайтах. Как только появляется новость, тут же переводить её и публиковать. Уважающие себя СМИ обязательно будут на вас ссылаться, если вы станете для них источником новостей.

Опубликовать в авторитетном блоге гостевой пост

Придётся постараться, чтобы написать качественную статью на чужой ресурс, но результат того стоит: вы получите не только качественную обратную ссылку, но и трафик.

Организовать конкурс

Способ избитый, но всё ещё действенный. Правда, сейчас вам потребуется сделать довольно привлекательный приз, чтобы заинтересовать потенциальных конкурсантов и просто внимание общественности. За символические 100 рублей вы получите только 2-3 ссылки с никому неизвестных блогов.

Создать бесплатный продукт

Это может быть программный продукт, информационный и какой угодно другой — лишь бы спрос был. Например, можно просто сделать качественную тематическую подборку статей по определённой теме. Ведь в Интернете полно информации, а единственная сложность — найти что-то действительно полезное. Вы также можете провести какое-нибудь аналитическое исследование и опубликовать результаты, создать ТОП популярности чего-либо. Можно сделать специализированный справочник и т.д. и т.п.

И совет напоследок. Не акцентируйте всё внимание на ссылках. Возможно, вам необходимо и достаточно создать качественную рекламу своему ресурсу. Например, повесить на авторитетном тематическом ресурсе качественный баннер. За отрисовкой баннера лучше обратиться к специалистам: здесь [1] вы сможете озадачить работой десятки специалистов по цене одного (на конкурсной основе). Вот как это работает. Жмёте большую кнопку «Начать конкурс», описываете задание при помощи специализированной удобной формы, предлагаете цену (от $154), оплачиваете и ждёте. Примерно через неделю вам уже будет предложено от 40 работ, из которых вы сможете выбрать наиболее подходящий баннер.

Запись опубликована 15 июня 2013 года. Не так давно в рубрике «Раскрутка» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.