Как создать свой сайт и не допустить самых распространенных ошибок? Данная статья поможет вам дать ответ на этот вопрос.

Интернет — интересная информационная обитель. Пожалуй, мало осталось людей, которых он, то есть интернет, не привлек бы в свои сети. Но интернет — это не только возможность получить интересующую вас информацию, познакомиться и пообщаться с интересными людьми, это еще не плохая возможность заработка и самореализации. О каком же виде заработка пойдет речь? Это заработок от собственного сайта [1]. Но прежде чем начать зарабатывать на сайте, необходимо создать его.

Перед тем как приступать к созданию своего сайта подумайте над его тематикой, подумайте, будет ли выбранная вами тема интересна людям, актуальна ли она в наше время. Так же следует обратить внимание на возможные сайты-конкуренты. Проверить есть ли у вас конкуренты легко — наберите в поисковике предполагаемое название вашего сайта из двух трех ключевых слов и посмотрите какое количество результатов вы получите. Конечно, каждый владелец собственного сайта желает, что бы именного его сайт был наиболее посещаемым и популярным, но, увы, это сделать не так-то просто. Сайтов имеющих одинаковую или схожую тематику очень много, в некоторых случаях цифры, исчисляющие их количество доходят до миллиона. Поэтому перед тем как создавать сайт на популярную уже существующую тематику подумайте, сможете ли вы сделать свой сайт конкурентоспособным, повысить посещаемость.

Никогда не создавайте сайт имеющий тематику, в которой вы совершенно не разбираетесь. Многие новички совершают самую распространенную ошибку создают сайт, например, о заработке в интернете, а сами в этом самом заработке ничего не смыслят. Кроме того поисковые системы не любят сайты о заработке, поэтому отдают предпочтение сайтам с подобным информационным содержанием уже давно себя зарекомендовавшим и имеющим высокий рейтинг. Если вы не хотите стать единственным посетителем своего сайта не допускайте этой ошибки.

Хорошо подумайте над тем, какую именно информацию вы будете размещать на своем сайте [2]. Так же, не лишним будет определить полезность данной информации и насколько она будет интересна пользователям сети. Лучше создайте сайт с малопопулярной узкой специализацией, зная, что именно в этом вы отлично разбираетесь. Никогда не создавайте сайт только для того, что бы зарабатывать на нем деньги, так как, как правило, из таких попыток ничего не выходит. Сайт в первую очередь должен быть интересен. Помните, если ваш сайт уникален, и вы сможете привлечь на него пользователей, то заработок от него придет сам собою.

Никогда не делайте этого. Не копируйте информацию с других сайтов без разрешения их владельцев. В интернете не законное копирование информации так же карается, владелец сайта с которого вы позаимствовали информацию, может обратиться в поисковые системы или к хостинг-провайдеру на ресурсе которого будет расположен ваш сайт. А если вы попадете в немилость к поисковым системам, они могут навсегда удалить ваш сайт из списка поиска, и тогда никогда и никто не сможет посетить ваш сайт. Даже ваш хостинг-провайдер может вам отказать от услуг предоствления хостинга для вашего сайта из-за этого.
Решение создать свой сайт должно быть обдуманным, так как нельзя просто создать и забросить сайт в «долгий ящик». Информация, располагаемая вами на сайте, требует постоянной коррекции и удаления устаревших данных.

Но если решили, дерзайте, и удача к вам непременно придет.

Запись опубликована 7 марта 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Гостевые посты»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.