В статье «Выбор движка для сайта» я уже задавался вопросом выбора среди бесплатных CMS. Сам я в основном пользуюсь именно бесплатными решениями, потому что редко создаю сложные проекты существенной коммерческой значимости. Кроме того, в этом блоге есть ряд статей, посвящённых обзорам не столь популярных бесплатных движков. Но нет ни одного обзора платных систем управления сайтом. Не было, до сегодняшнего дня.

Преимущество платных CMS в их «заточенности» под бизнес и прочие сложные задачи. На любом универсальном бесплатном движке, конечно же, можно сделать всё, что угодно. Но при этом надо иметь голову как у слона, да ещё в конце концов можно упереться в ограниченную производительность движка и в лучшем случае потом переплачивать за дорогостоящий выделенный сервер(ы).

1С-Битрикс

Стоит от 4 900 рублей. Здесь и далее цены прощу считать ориентировочными, потому что есть разные типы лицензий (например, лицензия на «1С-Битрикс: Управление сайтом — Бизнес веб-кластер» стоит 250 000 рублей), да ещё и цены могут меняться со временем.

Эта система идеально подходит для бизнес-задач. Чего только стоит интеграция с программами бухгалтерского учёта. Причём, «стоит» во всех смыслах, ведь если вы задумаете дописать блок интеграции на CMS, где такая функция не заложена разработчиками, придётся заплатить за доработку.

Заказ создания сайтов на битрикс [1] является наиболее простым путём получения желаемого, т.е. качественного сайта на передовой CMS. В частности, такую услугу вам с радостью предложит веб-студия step2use.com (золотой сертифицированный партнёр 1С-Битрикс).

NetCat

Универсальная система управления сайтом NetCat позволяет разработать сайт любой сложности, будь то просто корпоративный сайт или сложная интерактивная система. Стоимость стандартной 5-й версии: 5 820 рублей. Эта CMS придётся по душе PHP-программисту, поскольку именно на этом движке написан весь код. В коде можно легко разобраться и придумать свой функционал. Интересная внутренняя структура.

UMI.CMS

В редакции lite стоит 2 730 рублей. Популярность этой системы набирает обороты. Как утверждают разработчики, эта система первая по качеству и вторая по популярности среди платных CMS сайтов Рунета. По крайней мере, популярность этого движка точно растёт.

HostCMS ещё упомяну для полноты картины. Лицензия стоит 1 900 рублей. Да и AMIRO.CMS не грех рассмотреть в качестве возможного варианта системы управления сайтом. Стоимость лицензии — от 2 990 рублей

Запись опубликована 18 мая 2013 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.