Мойки высокого давления приобретаются владельцами дач, частных домов, так как с их помощью удобно приводить в порядок участок и содержать его в надлежащей чистоте, мыть фасад дома, гараж и заборы.

минимойкаОчень удобна минимойка [1] высокого давления для использования в целях мытья автомобиля, мотоцикла, а также ухода за техникой, применяемой для работ на участке и огороде. Бытовые приборы этого назначения обладают меньшим временем беспрерывной работы. Забирать воду можно из центральной системы или отдельно стоящей емкости, например ведра или бочки.

Наличие дополнительных насадок, например, фильтра грубой очистки, позволяет предотвратить попадание в аппарат инородных предметов. Некоторые модели имеют пескоструйные насадки, использование которых позволяет удалять ржавчину, старую краску. В системе предусмотрено автоматическое отключение при прекращении поступления моющей жидкости. Среднее создаваемое давление составляет 150 бар, а оптимальная потребительская мощность — 1800 Вт. В большинстве моделях имеются два режима подачи воды и подогревание ее до 60 градусов.

При выборе минимойки надо обращать внимание на материалы изготовления помпы, производительность оборудования, создаваемое рабочее давление, наличие дополнительных насадок.

Запись опубликована 8 мая 2013 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.