Стать известным? Интернет пестрит историями успеха. Кажется, что формула очень проста: делай что-то своё, делай это хорошо, и ты станешь знаменитым блогером с кучей бабла. Да только не пишут историй про тысячи других блогеров, которые делали всё вышеописанное, но так и не дождались успеха.

Иногда создаётся впечатление, что блогинг связан с заработком лёгких денег. Нередки случаи даже в практике «овер топ-1000» блогера, когда спонсор находит его по какому-нибудь поисковому запросу или через рейтинг блогов и предлагает деньги за размещение уже готовой хорошей статьи, которая интересна даже самому блогеру. Вот оно — счастье, когда за я минут работы неизвестный широкой общественности блогер получает $5. Единственный минус, что за этим последуют месяцы до другого подобного задания.

Что же, блогер своим любимым делом не сможет заработать на жизнь, если конкуренция довольно высока, а ничего принципиально нового в блогинг он привнести не может? Всё же, и тут есть вариант.

  • Помимо основного блога, делать сайты статейно-блогового типа коммерческих тематик, в которых блогер разбирается, которые ему интересны;
  • перед написанием статей анализировать поисковый спрос в Вордстате;
  • писать минимум по 5 статей в день, и не только на свои сайты, но и на бесплатные каталоги статей со ссылками на свои сайты.

Это позволит в течение полугода выйти на такой уровень заработка, которого хватит на жизнь. Точнее, для начала на аскетичный образ жизни. Возможно не скоро удастся купить навороченный Айфон, но вполне реально будет купить Samsung E1202 [1] на деньги, заработанные в Сети. Кстати, у меня примерно такой же телефон, тоже двухсимочный, и дизайн очень похож, только LG.

Запись опубликована 4 мая 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.