Планшеты являют собой портативные компьютеры малой мощности с сенсорным экраном. Предназначены они для людей мобильных, активно пользующихся современными информационными технологиями, но которым не нужны все те мощности, которые в данный момент готовы предоставить ноутбуки. Основные преимущества планшетов:

  • компактный размер;
  • малый вес;
  • длительная автономная работа;
  • все базовые возможности, которые может предоставить офисный компьютер.

Лично мне нравятся планшеты Acer, потому что я имею богатый опыт их использования. В моей практике было многое, и поломки тоже случались, за услугой ремонта планшетов acer [1] я обращался в сервисный центр Geek. Это я не к тому, что планшеты у меня часто ломаются, но случается, потому что использую я эти гаджеты активно: они вместе со мной попадают и в экстремальные ситуации, и в плохие погодные условия.

Моя любимая модель — Acer Iconia Tab W511 64Gb dock, она же и самая дорогая из предложенных в этом обзоре. Минимальная цена в нашем городе — 25 000 рублей в Эльдорадо. В этом устройстве оптимально сочетается всё, что мне нужно: высокопроизводительный процессор Intel Atom Z2760 1800 МГц, имеется 2 ГБ оперативной памяти, заслуживающий уважения видеопроцессор Intel HD Graphics 3000, хорошая фотокамера на 8 мегапикселей для фотографий и на 2 МБ для сетевого общения. Радует время работы — 9 часов, которое при подключенной док-станции увеличивается в 2 раза.

Другое аналогичное устройство Acer Iconia Tab W510 32Gb dock имеет в 2 раза меньше памяти и хуже видеопроцессор. В этой модели нет поддержки 3G и устройства GPS. В остальном гаджет почти аналогичен вышеописанному брату. Но этот планшет в том же Эльдорадо обойдётся вам в 20 000 рублей.

Завершает тройку лидеров сегодняшнего обзора Acer Iconia Tab A210 16Gb. Здесь снова мы видим в 2 раза меньший объём встроенной памяти. На это устройство предустановлена операционная система Android 4.0 (в отличие от предыдущих — Windows 8). Разрешение экрана у него несколько меньше, и процессор — Nvidia Tegra 3. Всего 1 ГБ оперативной памяти, чего обычно достаточно для работы на Андроиде. К данному устройству док-станция не предусмотрена, и работает этот планшет в автономном режиме 8 часов. Но есть у него и преимущество — цена. В E2e4 стоимость его всего 12 950 рублей.

Выбор за вами!

Запись опубликована 26 апреля 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.