Вот уже два года как мы переехали в крупный город с населением около 2-х млн человек. Здесь хорошо жить, очень развита сфера услуг, есть куда сходить, доступные по ценам продукты и т.п. Но прожив здесь такой срок мы с женой сделали вывод, что на пмж здесь оставаться нет желания. Суета и шум большого города, ацки большое количество машин, газы от них, опять же шум и пробки, большое количество людей везде — в магазинах, на улицах, в метро... Продолжать можно долго, но я думаю вы поняли, что именно нам не нравится.

Переезжаем!

Хочется жить в своём собственном доме, который построен в экологически чистой местности, где есть лес и речка/озеро. Хочется чистого свежего воздуха, единения с природой, чтобы населения было поменьше. В проживании в глуши конечно есть и свои минусы, но они с лихвой окупаются гармонией и душевным спокойствием, которые там можно обрести.  Что можно отнести к минусам переезда в деревню? Ну во-первых, что для нас актуальнее всего, это дорогой интернет или вообще его отсутствие. Во-вторых, продукты намного дороже, чем в городе, не такой большой выбор. Но это всё решаемо покупкой спутниковой тарелки и поездками в город за продуктами. Лишь бы авто своё было.

Вот, с приходом лета мы и начнём присматривать для себя тихое местечко, где можно будет свить уютное семейное гнездышко. Где будут расти наши будущие детки, где мы разобьем свой небольшой сад и огород. Так что квартирный переезд нам предстоит в самом ближайшем обозримом будущем. По поводу вещей уже подумали, что удобнее будет нанять машину и перевезтись сразу одним ходом. Благо, вещей у на сне так много, из крупногабаритных только кровать и плазменная панель 🙂

Запись опубликована 6 апреля 2013 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.