Я уже неоднократно писал о том, что браузер Google Chrome стал моим любимым интернет-обозревателем. Шустрый и быстрый, с удобным интуитивно понятным интерфейсом, этот браузер прочно осел в моей операционке. Я регулярно слежу за обновлениями компании Google относительно их браузера Chrome и сразу же обновляюсь. В сегодняшней статье мне хочется поделиться новшествами, которые реализованы в самой последней версии Хрома.

Google Chrome самый быстрый браузер

Как известно, минималистичный дизайн с наличием только полезного пользователям функционала является идеальным для программных продуктов. Излишние «прибамбасы» могут запутать юзера и отвлечь от самого главного — содержимого веб-страниц. С самым новым Google Chrome [1] всё ваше внимание устремится исключительно на просматриваемые ресурсы, в то же время нужные кнопочки всегда будут у вас под рукой. Всё та же рекордная скорость загрузки страниц + облегченный минималистичный функциональный дизайн.

Ещё одна интересная фишка Хрома, теперь поисковые запросы можно не вводить до конца. В строке поиска реализована функция показа похожих поисковых фраз. Т.е. иными словами браузер открывает вам сайты и загружает страницы ещё до ввода полного адреса. Он точно быстрее всех на свете! Разработчики отмечают, что для нового браузера взяли самые лучшие уже реализованные решения для браузеров, добавили свои фишки и объединили всё это в новой версии Google Chrome.

Кстати, в новом Хроме реализована возможность работы инкогнито, наподобие Private Browsing от интернет-обозревателя Safari. Здесь возможно не только отключить кэширование истории, как в Safari, но и гораздо больше возможностей. Например, управление отдельными вкладками, их историей  и файлами cookies.

Запись опубликована 30 марта 2013 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.