Моя любимая супруга очень любит читать электронные книги. Удобнее всего читать аудиокниги, т.е. даже не читать, а слушать их в своё удовольствие. Особенно, если книжка профессионально начитана. Но как быть, когда любимой книжки нет в формате аудио? С компьютера читать неудобно, идеальный вариант — электронная читалка. Жена долго выбирала для себя модель, изучая отзывы и мнения покупателей на Яндекс.Маркете и читая обзоры 4pda.ru и Мобайл-Ревью. Решила, что можно взять неплохой планшет с функциями электронной книги.

Андроид

А что, очень удобно. Установленный Андроид позволит не только читать книжки, просматривать фильмы и фото, но и выходить в интернет. Это значит, что можно скачивать игры, различные приложения для Андроид, серфить любимые сайты, писать в блоги, созваниваться по скайпу, общаться Вконтакте и других социалках. Выбрала жена себе китайский планшет от фирмы Explay. Довольно неплохая фирма, делает очень качественные смартфоны, поэтому не раздумывая заказали планшет Explay Surfer 8.01. Отдали мы за него что-то в районе 5 тысяч рублей. Теперь хоть смогу ТОП 5 гонок в HD качестве для Андроид [1] себе установить и гонять в свободное время!

Планшет за свои деньги просто отличный! В нём установлена самая последняя версия Андроида, диагональ 8 дюймов, 1 гиг оперативки. В комплекте идёт чехол и наушники. Вай-фай ловит хорошо, правда если оставлять интернет включенным всё время, то очень быстро садится батарейка. Поэтому вафлю отключаем, а когда нужен интернет, то включаем. Жена читает книги с удовольствием, скачала себе целую библиотеку с какого-то сайта и наслаждается.

Это был мой подарок Надюше на новый год. После пары месяцев юзания Андроида, могу сказать, что в принципе нормальная операционка. Я всё сомневался, брать ли себе смартфон на Андроиде. Теперь уже сомнений нет, конечно брать! Раньше я сомневался между китайским айфоном и качественным коммуникатором на Андрюше. Теперь я точно знаю, что себе любимому возьму Андроид. Пока я выбираю модель, но основные критерии это долгий заряд, хорошая камера и встроенный GPS для путешествий.

Запись опубликована 30 марта 2013 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.