Так уж повелось в нашей семье, что мы с женой придерживаемся идеи здоровых завтраков. Даже дело не втом, что придерживаемся, а один раз попробовав — не можем завтракать по-иному. Конечно, раньше мы завтракали так же как и все обычные люди — яичница с колбасой или омлет с овощами/пельменями; кофе или чай с бутербродами; иногда мюсли или каши. Теперь же наш завтрак состоит исключительно из сырых продуктов растительного происхождения.

Первый завтрак, он как правило случается через час после пробуждения — это стакан свежевыжатого сока. Выжимаем сок соковыжималкой, обычно из яблок, иногда делаем смеси — яблоко+морковь или яблоко+свекла. Через час после сока второй завтрак — фрукты или сырая каша из пророщенных семян (зеленая гречка или лён) с фруктами. Такие каши очень сытны и полезны, а варить их не нужно. Просто измельчаем до кашеобразного состояния пророщенные семена вместе с фруктами в блендере. Готово!

Чуть не забыл, иногда делаем на завтрак смузи. Это такой очень густой напиток, который если делать без воды, то вообще можно ложечкой кушать. Любимая смесь для смузи — 1 большое кислое яблоко, 2 спелых сладких банана и свежая зелень, например салат или базилик, можно шпинат. Всё перемалываем в блендере и готово. Иногда в такие миксы можно добавлять по вкусу сырые орешки или органическую кокосовую стружку, кэроб.

Рыжий Лис

А вот на ужин, как правило, хочется чего-нибудь более традиционного. Готовим овощные салаты, иногда печём пиццу или пирог. А когда готовить не хочется, то идём в ресторан или кафешку. Недавно посетили интересный ресторан redfox [1] с довольно изысканным меню. Мои любимые морепродукты в Рыжем Лисе подаются с нежными соусами. И ещё, они живые, а потом их специально для вас могут приготовить на открытом огне или отварить с пряными травами. Просто шик! Будем здесь частыми гостями с женой 🙂

Запись опубликована 16 марта 2013 года. В рубрике «Кухня сеошника» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.