Сейчас интернет развивается как никогда быстро, в результате в сети огромными темпами увеличивается количество сайтов и форумов. Последние это очень мощный инструмент в общении с другими людьми. Благодаря форумам, таким как http://rebill.me/, каждый может найти множество единомышленников в любых вопросах или спросить у других людей совета. Но в последнее время стала сильно наблюдаться зависимость некоторых участников, принимающих участие в дискуссиях на форумах. Такая же ситуация и в социальных сетях.

Бесцельно прожигая жизнь

Эти ресурсы забирают очень много времени и многие пользователи часто выбирают общение на форуме вместо того, чтобы заняться какими-то домашними делами — более важными, чем виртуальное общение. В итоге, во время такого общения вы будете становиться все более популярным в сети, но в реальной жизни, наоборот, круг вашего общения будет постепенно сужаться, потому как на него просто не будет хватать свободного времени. Поэтому при первых признаках зависимости необходимо принимать меры и очень даже серьезные.

Итак, для начала нужно постараться себя оградить от общения на форумах примерно на месяц, конечно, если что-то очень нужно узнать, то можно посетить такой ресурс, как rebill.me [1], получить ответ на нужный вопрос и покинуть его. Перерыв в общении должен быть не меньше 1 месяца. По истечению срока можно вернуться в строй форумчан, но теперь необходимо подумать и определить, зачем вам вообще нужно такое общение. Одно дело, если вы получаете полезную информацию, связанную с работой или какими-то другими важными делами, и совершенно другое, если ничего полезного извлечь просто не удается, и время тратится впустую.

Интернет-диета

Далее необходимо определить основные требования к ресурсам, на которых вы будете общаться. Это может быть поиск работников, единомышленников, продвижение бизнеса и так далее. К требованиям нужно отнести популярность ресурса, количество пользователей, компетентность и так далее. Например, можно определить для себя какие-то ограничения, к примеру, не посещать ресурсы с небольшим количеством пользователей, определите, сколько времени вы можете тратить на форум в день, неделю или месяц, и так далее. Ни в коем случае нельзя пренебрегать установленными правилами и ограничениями. В противном случае, нужно будет опять отказаться от посещений на несколько месяцев.

Старайтесь быть любителем, а не человеком, который зависим и не может не общаться в интернете, и тогда все будет нормально.

Запись опубликована 4 марта 2013 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.