не лучшая обратная связьНекоторые владельцы сайтов считают, что сайт в их компании заменяет менеджера по работе с клиентами. Но это не так. Сайт — всего лишь инструмент, который помогает посетителю сайта заинтересоваться именно вашей компанией. Но посетитель может и легко передумать (благо, сайтов полно), если не получит вовремя справку и поддержку, а тут простое человеческое общение не смогут заменить никакие технологии. По крайней мере, пока что.

Для осуществления обратной связи с посетителями первым делом надо создать на сайте форму обратной связи. Хорошо, если в вашем штате есть программист, способный реализовать форму для связи таким образом, чтобы потенциальный клиент мог выбрать наиболее удобный для него способ связи. Не все люди каждый день проверяют электронную почту, кому-то желательно будет получить ответ телефонным звонком, в Скайп или любимую социальную сеть.

Ещё один эффективный инструмент обратной связи: система онлайн-консультаций, с помощью которой посетитель сайта может мгновенно получить живое общение прямо на страницах сайта. Некоторые системы онлайн-консультирования позволяют не только пообщаться с посетителем сайта онлайн, но также посмотреть его действия на сайте и направить его передвижения в обоюдно-правильное русло.

Кстати, для связи с посетителями не помешает завести отдельный телефон, чтобы не смешивать работу с личным. Телефоны сейчас можно купить очень дешёво, особенно по скидкам и промо-кодам — выбор огромный. Например, по этой ссылке вы можете получить промокод Связной [1] для получения скидки 5% на покупку телефона. Современный человек желает иметь выбор во всём: и в депутатах, и в товарах, и чтобы без обмана! Но не стоит забывать, что у акций иногда бывают завуалированные условия, способные свести выгоду на нет. Поэтому, прочитав о каком-нибудь мероприятии, не спешите делать покупку. Сначала сами всё проанализируйте, зайдите в сеть и поищите отзывы. И лишь затем принимайте решение об участии или неучастии.

Запись опубликована 29 января 2013 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.