Многие владельцы магазинов, производств и поставщики разного рода услуг создают собственный сайты, желая привлечь большее количество клиентов. И вот тут-то выясняется, что просто создать сайт мало. Нужно еще и сделать его посещаемым или, иначе говоря, продвинуть. Ведь пользователь в подавляющем большинстве случаев, не будет перелистывать страницу за страницей результатов поиска, а просто просмотрит первые пять позиций.

От 6 000 рублей за продвижениеЧто же включает в себя продвижение сайта? Это целый комплекс мероприятий, заниматься которым должны специалисты. И это не так уж дорого. Цена за продвижение сайтов от 6 000 руб [1], по сравнению с той прибылью, что сайт может принести — это совсем не много.

В первую очередь, это анализ сайта и его доработка. Возможно, на вашем сайте стоит слегка изменить дизайн, чтобы контактные данные не терялись на общем фоне. Или подкорректировать текст, сделав описания товаров более точными.

Шаг второй — подбор оптимальных ключевых слов. Они обязательно должны быть на главной странице вашего сайта и иметь непосредственное отношение к продаваемому товару или услуге.

И, наконец, третье — работа с другими ресурсами. Это покупка рекламного места и размещение ссылок на других сайтах, чтобы информация о вас достигла как можно большего числа людей. Кроме того, именно такие сайты лучше всего индексируются поисковиками и попадают на первые места.

Запись опубликована 25 января 2013 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.