По статистике больше 90 процентов трейдеров, которые торгуют на валютном рынке выбирают для осуществления торговых операций торговлю внутри дня, то есть открытая торговая сделка поддерживается только лишь в длительности одного дня. Не смотря на данную популярность, такой вид трейдинга, обладает помимо явных преимуществ и некоторые недостатки.

Чтобы взвесить все против и за, необходимо учитывать все аспекты торговли внутри дня, а не только лишь ее явные плюсы.
Плюсы внутридневной торговли.

  1. Отсутствие надобности составлять прогнозы на долгосрочные сделки, что существенно экономит время работы трейдера на рынке Forex [1].
  2. Наиболее высокая точность прогнозирования движения тренда, как практика свидетельствует угадать трендовое движение в течение одного дня проще во многом, нежели в течение недели.
  3. Отсутствие платежа за перенос торговой позиций на последующий день, при открытии торговой позиций вы платите лишь спред брокерской компании.
  4. Простота торговли – внутридневной трейдинг кажется намного проще на первый взгляд.
  5. Возможность совершения постоянного контроля над торговыми позициями, вы можете услышать не совсем благоприятную новость по радио или телевизору и просто свою сделку закрыть. Или просто отслеживать торговый ордер на длительности его существования.
  6. Возможность осуществлять торговлю большими объемами относительно размера собственного капитала.

Минусы трейдинга внутри дня.

  1. Огромные затраты времени при трейдинге на коротких промежутках времени.
  2. Отсутствие возможности применять некоторые торговые стратегии, для работы которых необходимо большой временной период.
  3. Потери в качестве платы спреда при каждом открытии торговой позиции. Поскольку лишь на первый взгляд кажется, что два пункта с одного торгового ордера это не много, однако если, торговать по скальпингу вы за один день открывайте сто таких торговых ордеров, то комиссия брокерской компании уже составит 200 пунктов. А это при трейдинге объемом в 1 лот составляет около 2000 американских долларов.

Среди новичков существует такое заблуждение, что дневной трейдинг является менее рискованный, однако данное утверждение не имеет под собой реалистичных основ, в особенности если в своей торговле вы применяйте ограничительные ордера. Помимо данного постоянное нахождение перед компьютерным монитором формирует высокую нагрузку на ваш организм и в итоге приводит к ошибкам.

Брокеры, которые самостоятельно осуществляют торговлю на валютном рынке на коротких промежутках времени, обычно обладают большим штатом трейдеров, которые осуществляют работу по специальным торговым схемам, чтобы избегать переутомления. Поэтому, прежде чем для своей торговли выбрать торговлю внутри дня следует взвесить тщательно все за и против.

Запись опубликована 23 января 2013 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.