Зачем нужен трафик из социальных сетей? Это самый простой вопрос данной статьи, и каждый читатель имеет на него свой ответ. Например, мне он нужен для того, чтобы чувствовать себя социально значимой личностью. Когда мне ставят лайк или делают ретвит моего поста, когда в той или иной социалке вижу анонс своего поста, моё это растёт и радуется.

Что касается получения трафика — способы есть, описаны они под катом.

Самый надёжный способ добыть трафик из социальных сетей [1] — сделать что-то действительно интересное и запустить в массы. Подробнее остановимся на этих двух пунктах.

  1. Сделать интересное — это подразумевает интеллект или искусство? Может да, а может нет — вам решать. Например, один кореец очки продавал в автобусах: «Ощкин-н-нада?» — Теперь поёт песни про gangnam style (стиль самого модного района Сеула). В общем, делайте то, что интересно лично вам, а единомышленники найдутся.
  2. Запуск в массы должен быть не «высером», а бомбой. Такое бранное, но простое правило, которое хорошо экономит рекламный бюджет в биржах рекламы в социальных сетях.

Другой способ: нанять людей, которые сделают что-то действительно интересное, и запустить в массы. Тут всё понятно, по крайней мере, до тех пор, пока вы через месяц без известий от ваших криейтеров не выходите с ними на связь, а им ничего не понятно.

И третий. Всегда есть третий способ. Никого не нанимать, ничего интересного не делать. Просто взять всё, что есть (что там у вас есть: посты за жизнь или товары Интернет-магазина) и купить сто тыщ лайков! Просто так купить, ничего особо не ожидая. Просто для интереса, что из этого выйдет.

А какими способами получения трафика из соц. сетей пользуетесь вы?

Запись опубликована 29 ноября 2012 года. Пост окончен, но в рубрике «Раскрутка» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.