На этапе проектирования сайта каждый раз приходится решать вопрос, какую выбрать CMS для его реализации. Хорошо, если этот вопрос правильно и дальновидно был решён именно во время формирования проекта. Гораздо хуже, если работающий сайт приходится переносить на новый движок. Многие веб-программисты задачу решают просто: «расковыряют» 2-3 популярных движка и пользуются одним из них в 90% случаев. Но в идеале каждый проект имеет право на индивидуальный к нему подход.

В сегодняшнем посте рассмотрим DotNetNuke — бесплатная CMS с широким функционалом. Разработчики DotNetNuke так отозвались о своём детище на официальном сайте.

DNN 7.0 просто красивая и мощная, как касатки на этой картинке.

DotNetNuke - бесплатная CMS с широкими возможностями

Прекрасный новомодный дизайн, исполненный по всем понятиям HTML5 и CSS3, позволяет легко приступить к работе с CMS. Даже в панели управления проще теперь решать функциональные вопросы, пользуясь технологией drag & drop и наблюдая результаты работы запросов AJAX. Вместо ковыряния в настройках, вы получаете возможность заняться креативной разработкой эффектных веб-сайтов, мощных модулей, использующих наш последний и самый инновационный пользовательский интерфейс.

Но DNN 7.0 – не только красивая обёртка, внутри есть и прекрасный ум. Для организации динамичных социальных парталов нужна такая вот интеллектуальная CMS. Вы можете создавать web-сервисы для взаимодействия с любым устройством, приложением или веб-сайтом, который работает через Интернет.

С включенными фреймворками jQuery, jQueryUI и Knockout.js разработчики теперь имеют еще больше возможностей для создания динамических клиентских приложений. А ещё мы расширяем функционал DNN 7 в сфере деятельности предприятий, предоставляя поддержку Active Directory и SharePoint Lists.

На мой взгляд, хорошая рекомендация и повод попробовать в работе DotNetNuke 7.

Запись опубликована 6 ноября 2012 года. Пост окончен, но в рубрике «Web-кодинг» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.