Многие годы я видел, слышал и читал, что серьёзную работу над коммерческим сайтом следует доверять профессионалу. Самостоятельно же можно создавать и продвигать лишь личные сайты. В этом случае такой сайт, возможно, станет успешным, или останется самоокупающимся хобби, но для коммерческого сайта нужны гарантии в плане его будущей успешности, а тут без рук профессионалов не обойтись.

Самостоятельная раскрутка и продвижение сайтов

Во многом, это так, но не всегда и не во всём. Есть работа над сайтами и для любителя, если любителю это интересно, и он трезво оценивает свои возможности. Например, нарисовать качественный дизайн сайту может далеко не каждый любитель и умелец рисовать. Дизайн сайтов — особая отрасль, надо учитывать её особенности.

Но вот продвижением сайтов можно заниматься и самостоятельно. Для этого достаточно научиться пользоваться сервисами автоматизированного продвижения. Широкий список этих сервисов есть на сайте http://vseom.ru [1] — я бы сказал, тут больше чем достаточно для того, чтобы самостоятельно продвигать сайты. Но больше — не меньше. Вы можете зарегистрироваться в нескольких сервисах, функционал которых в общих чертах схож, и выбрать для себя наиболее удобный инструмент.

Конечно, сервисы предлагают свои вычислительные мощности не бесплатно. Пользуясь сервисами автоматизации продвижения, вы переплачиваете за покупку ссылок несколько процентов. Зато фильтры сервисов позволяют закупаться меньшим числом ссылок для достижения того же результата, какой будет при ручной покупке ссылок, плюс — экономия вашего времени.

Запись опубликована 5 ноября 2012 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.