Сейчас каждый первый желает рано или поздно переехать из тесной железобетонной коробки в собственный дом. Правда, купить дом не каждому по карману, а вот построить собственное жилище не так уж сложно. При условии, конечно, что вы знаете нюансы строительства. Сегодня разговор пойдёт о пиломатериалах.

Все пиломатериалы можно подразделить на несколько видов, по технологии их обработки: это не обрезные, обрезные и обрезные односторонние. Боковая поверхность не обрезных срубов представлена самим бревном, а не стандартными кромками. Обычно они используются при строительстве объектов, где не очень важен внешний вид. Обрезная же древесина пропилена со всех сторон, оставшаяся же в изделии поверхность бревна не должна превышать установленный размер. А купить пиломатериалы [1] односторонние – значит приобрести сырье с одной кромкой и пилеными пластами.

Обрезные и односторонние обрезные пиломатериалы являются самыми дорогими, а при покупке через магазин стоимость их увеличивается в несколько раз. При покупке крупной партии сырья лучшее решение – это пиломатериалы от производителя. Стоят они обычно значительно дешевле, поскольку не включают в себя наценки за аренду магазина, а в высоком их качестве вы можете быть уверены на сто процентов.

У нас есть опыт сотрудничество с производителем пиломатериалов ООО «ЛенВуд» (Санкт-Петербург), на основании которого написан этот пост. Визитной карточкой этого производителя является качество пиломатериалов. Естественно, компания заинтересована в долгосрочном сотрудничестве, потому скидки, акции и подарки обязательно будут.

Запись опубликована 10 октября 2012 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.