Нередко компьютерными вирусами заносятся вредоносные программы, назойливо сообщающие о том, что браузер устарел и требует обновления или компьютер под угрозой. Эти сообщения выходят постоянно с предложениями послать смс или данные интернет-карты на определенный номер телефона, после чего будет восстановлена нормальная работа компьютера.


Такие вирусы называют вымогателями. Они создают затруднения в работе с компьютером либо могут сделать ее вообще невозможной. Многим пользователям давно известно наличие подобных вирусов, инсталлирующих в компьютер вредоносные программы. Вполне естественно, что никто не хочет оплачивать шантажистов, тем более, что положительный результат является весьма сомнительным. В то же время, немногие могут самостоятельно разблокировать баннер.

разблокировать баннер
Существуют сервисные компьютерные центры, специалисты которых могут обнаружить вирус и удалить вредоносную программу, разблокировав компьютер. Одновременно в компьютер устанавливаются, по просьбе клиента, эффективные программы защиты от подобных вирусов.

При поддержке: remont-comp-pomosh [1]

Запись опубликована 26 сентября 2012 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.