Человек, твердо решивший начать зарабатывать в сети на своем сайте, должен выбрать под него доменное имя, а потом и хостинг. И если с первым моментом разобраться в принципе несложно, то хостинг вызывает кучу вопросов.

Итак, тематика ресурса выбрана и даже написаны первые статьи, которые следует выложить в Интернет. Но доступны другим пользователям они могут быть только при наличии хостинга, который подразумевает услугу предоставления определенного тарифом пространства для размещения на сервере информации. Такую возможность дают специализированные компании, именуемые хостинг-провайдерами. Кстати, заглянув на Best web host [1], можно ознакомиться с наилучшими компаниями в этой сфере.

Вся информация хранится в серверной, то есть в таком месте, где расположены мощнейшие компьютеры, имеющие совершенное программное обеспечение и круглосуточный подключенный высокоскоростной Интернет.

Хостинги различаются по многим параметрам, к примеру, бывают платными или бесплатными. Бесплатные хостинги ничего хорошего пользователю не дают. Конечно, кроме «бесплатности». Скорость работы низкая, да и качество не гарантированно.

Платный хостинг, в зависимости от суммы тарифа, предоставляет определенное дисковое пространство. Для удобства пользователя создано много полезных функций.

Кроме такого деления хостинг бывает еще и виртуальным, виртуальным выделенным и выделенным. У каждого из этих видов свои серьезные отличия.

Запись опубликована 12 сентября 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.