Статья посвящается всем тем, кто за свою жизнь освоил десятки профессий. Среди моих знакомых встречаются такие люди, которые затрудняются сказать, кем они не работали. Эти люди вызывают у меня искреннее восхищение.

Один из таких людей — Кирилл. Начал Кирилл со сбора металла на помойках. Ладно, опустим эти сомнительные профессии далёкого детства, начнём с его реальной занятости. Первые 100 000 рублей Кирилл заработал, когда занялся ремонтом гаражных ворот [1]. Нам с дедом повезло даже воспользоваться его услугами бесплатно по знакомству. 😉

Впрочем, с такого вредного производства (часто приходилось иметь дело со сваркой) Кирилл быстро ушёл и занялся клирингом.  Прошла буквально пара недель с его трудоустройства — и он знал уже всё о чистке напольных покрытий [2] любого качества. Работа приносила хороший доход, но интересного в ней было мало.

В случайной беседе Андрей (наш общий знакомый) подкинул Кириллу идею, что можно зарабатывать на фотографии. Обучиться искусству фотографии [3] было не сложно — хватило пары толковых мануалов, вот найти достойную аппаратуру оказалось сложнее. Андрей уверял, что без профессионального фотика с хорошим объективом продавать фотографии не получится. Но он не взял в расчёт характер Кирилла. Он даже с «мыльницей» умудрился заработать около полумиллиона рублей.

Но и эта работа ему вскоре наскучила: ещё и гарантий не было, что за X работы получишь Y денег. Тогда Кирилл подался в автобусный туризм [4], о котором уже успел составить представление во время путешествий в поисках интересных кадров. После этого я долго не видел Кирилла. Думаю, он уже не раз поменял профессию.

Запись опубликована 25 августа 2012 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.