В начале девяностых годов, с развитием интернет услуг в России, многие компании положили свой взгляд на всемирную паутину. Сегодня уже не встретишь организацию, у которой нет своего представительства в сети. Но часто после создания  сайта его забрасывают или пускают на самотёк. И это неправильно, так как для успешного ведения бизнеса, сайт должен постоянно пополняться свежей информацией, и над ним должна работать группа опытных SEO оптимизаторов, основной деятельностью которых являются услуги по созданию и наполнению веб-проектов.

Итак, если у вас ещё нет своего представительства в сети, но вы хотели бы его создать, то вам нужно ответить на следующий ряд вопросов:

  1. С какой целью вы создаёте сайт? Как правило, сайт создаётся для получения прибыли. Но есть люди, которые создают сайт просто для самоутверждения, славы и пр. Одним из таких примеров может стать кулинарный блог.
  2. Сколько денег вы собираетесь потратить? Бюджет является неотъемлемой частью планирования. Стоит учитывать, что при минимальном бюджете, вы получите минимум функционала. Стоимость будет складываться от количества и сложности, реализованных на сайте программных сервисов, уникальности шаблона и качества текста. Для частных лиц, мелких предпринимателей и небольших компаний, вполне подойдёт обычная онлайн-визитка. На нём будет содержаться описание товаров и услуг, новости и контакты предприятия. Для крупных компаний может возникнуть потребность в размещении на сайте каталога продукции, калькулятора, подписки на новости и многое другое. Всё это значительно увеличивает стоимость работ.
  3. Как сделать эффективный сайт? Проанализируйте сайты конкуренты, выберите всё самое лучшее и отсеките всё лишнее. Придумайте уникальный сервис, которого ещё нет в интернете.

С чего начать создание сайта?

Прежде всего, нужно выбрать веб-студию, в которой хотите сделать заказ. При выборе необходимо руководствоваться  отзывами и историей данной компании. Из-за высокой конкуренции, цены на данном рынке уже не такие высокие, как было раньше.

Далее необходимо составить ТЗ (техническое задание). Выбрать систему управления сайтом (для блога подойдёт WordPress, для интернет-магазина Joomla или Shop Script), зарегистрировать домен и хостинг.

Выбор правильной фирмы, предлагающей услуги по созданию сайта, является гарантией того, что проект получится красивым и многофункциональным.

Запись опубликована 24 августа 2012 года. В рубрике «Гостевые посты» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.