Скоро собираюсь ехать в деревню. Там пробуду около месяца. Хочется, чтобы при этом у меня была какая-то связь со своими сайтами. Сотовая сеть там ловится, но сигнал очень слабый — даже разговор иногда обрывается, чего уж говорить об Интернет-соединении. Но, как выяснилось, существуют устройства для улучшения качества связи. С этой темой я решил ознакомиться подробнее.

устройство для улучшения качества связиСотовая связь помогает преодолевать расстояния и звонить любому абоненту мира из разных городов и областей. Однако не везде сигнал остается достаточным, многие путешественники и жители сельской местности не могут дозвониться из-за помех в связи или просто отсутствия хорошего сигнала. Сотовые операторы стараются устанавливать максимальное число вышек, обеспечивают хорошую работу сотовых телефонов, однако если в какой-то области такие операции провести не удается, всегда можно приобрести усилитель сотовой связи [1], он представляет собой небольшую коробочку, которая устанавливается в любом удобном месте.

Принцип работы аппарата строится на поиске сигнала, передаваемого с центральной вышки и его усилении, а также перенаправления сигнала с телефона звонящего. Работая в двух направлениях, устройство обеспечивает качественный разговор без помех и «пропадания голоса». Во многих районных центрах жители приобретают устройства для улучшение сотового сигнала в каждый дом, таким образом, связь с другими абонентами или организациями поддерживается постоянно на высоком уровне.

Запись опубликована 17 августа 2012 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.