На сегодняшний день многообразие строительного инструмента поражает своим широким выбором. А автономность и удобство многих агрегатов делают работу более комфортной и безопасной. Разница в цене на идентичные товары обусловлена не только разными производителями, но и техническими характеристиками, по которым различают профессиональный инструмент и для бытового использования.

Различия строительных инструментовНепрофессиональный инструмент, как правило, используется исключительно в домашних условиях. Поэтому купить плиткорез [1], болгарку или дрель для разовых работ по дому можно достаточно недорого. В отличие от профессионального оборудования, такой инструмент лёгок в обращении, хотя и имеет меньшую мощность. Но некоторые частные подрядчики, экономя на специализированном оборудовании, для больших объёмов работ используют обычные агрегаты, которые в таких случаях обычно очень быстро выходят из строя.

Профессиональные агрегаты предназначены для использования на производствах и строительных объектах, где дневная нагрузка на них зачастую может превышать годовую нагрузку непрофессионального оборудования. При их изготовлении используются материалы высшего качества, что в итоге и обуславливает его цену, в разы превышающую стоимость обычных инструментов.

Запись опубликована 9 августа 2012 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.