Одной из повсеместно распространенных на сегодняшний день профессий в нашей стране можно назвать менеджеров. В условиях отечественного рынка труда слово менеджмент несколько утратило свои первоначальные значения, подразумевающие, что одна из первых обязанностей любого менеджера — это управление подчиненным ему персоналом.

Работа менеджера

Сегодня это скорее человек, обладающий некоторыми чертами характера и поведенческими навыками, благодаря чему может легко сходиться с людьми — потенциальными клиентами, сотрудниками, иметь дар убеждения, быть коммуникабельным и не теряться при неожиданных вопросах и нестандартных ситуациях.

Предлагаемая компанией «Первый сайт» работа менеджер по продажам [1] предлагает каждому новому сотруднику дружную команду единомышленников, занимающихся продвижением веб-сайтов. В обязанности искомого менеджера входит активное общение с потенциальными клиентами, выезд к заказчикам для оформления необходимых документов, тесное сотрудничество с веб-мастерами, занимающимися разработкой и обслуживанием интернет — порталов. Подобная вакансия отлично подойдет общительным, целеустремленным людям, умеющим сглаживать острые углы в разговорах и оставаться жизнерадостными в любой ситуации.

Так вот, дорогой читатель, к чему я сегодня этой темой заинтересовался... Работа фрилансера мне, конечно, очень нравится, только вот слишком это «асоциально». Хочется иметь более «человечную» работу. В меркантильном аспекте вопроса — это поможет получить кредит на машину или ипотеку, ведь скопить сразу миллион рублей очень трудно. Да и вообще, не работая в коллективе, теряешь социальные навыки: выход в общество становится неинтересным, напрягающим и даже пугающим. Вот я и думаю, устроиться менеджером, что ли?

Запись опубликована 1 августа 2012 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.