Еще недавно самое первое знакомство человека с иностранным языком, как правило, происходило в школе. Сейчас же ситуация изменилась в корне. Многим родителям хочется заранее подготовить ребёнка, для чего они нанимают репетитора или отправляют малыша на языковые курсы для дошкольников.

Изучение иностранного языка

Курсы хороши тем, что работа в группе позволяет хорошо оттачивать коммуникативные навыки общения. Например, лучшие курсы китайского языка в Москве [1] построены на многоуровневой системе, во время занятий обучающиеся общаются между собой на изучаемом языке, с каждым разом всё более активно применяя полученные знания.

Репетиторство же сегодня уже не роскошь, а вполне нормальный способ выучить язык или пополнить и отточить уже имеющиеся базовые знания. Репетиторы бывают разные, ими могут быть как и студенты языковых ВУЗов, так и кандидаты филологических наук.

Например, некоторые молодые родители, предпочитают, чтобы их ребенка обучала именно какая-нибудь студентка, для того, чтобы урок проходил более динамично и ребёнок чувствовал себя менее скованно. Люди же более зрелые, а также менеджеры или бизнесмены, выбирают занятия с опытными преподавателями. В этом случае важную роль здесь играет психологический аспект – уважение и доверие к опыту и навыкам преподавателя. Немаловажным фактом также считается возможность обучения по специально разработанной индивидуальной программе.

Запись опубликована 19 июля 2012 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.