Во все времена вкладывание средств в недвижимость было одной из самых удачных форм инвестиций. Деньги могут пропасть, обесцениться, но жильё в собственности всегда остаётся значимым на весь период срока своей службы. Соответственно, чем более прочным и долговечным будет строительство, тем больше выгоды оно принесёт своему владельцу.

жильё в собственности всегда остаётся значимым

Сейчас огромные территории застраиваются самыми различными зданиями, большинство их — многоквартирные дома, возведённые по техническому регламенту. Существует целый ряд требований к качеству строительных материалов, срокам постройки и степени износа уже готовых зданий. У любого здания есть свой срок годности.

Но как определить, насколько дом изношен и пригоден для жилья? Для этого есть строительная экспертиза [1] . Это услуга, которую можно и нужно заказывать. Только опытные эксперты смогут сделать заключение о степени повреждений и стоимости их устранения.

Так можно проверить, насколько документация по недвижимости соответствует истине. Также эксперты учитывают фактор окружения и климата, проводят подробный анализ процессов, протекающих в несущих конструкциях зданий.

Как бы не было заманчиво вложить средства в недвижимость, предварительно надо учесть все риски и выслушать мнение специалистов по строительству.

Запись опубликована 28 июня 2012 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.