Ранее я уже писал про ускорение индексации статей, но жизнь течёт и что-то меняется. Время от времени надо актуализировать свои знания в любой теме. Например, раньше в индексации хорошо помогали закладки. Контент на них ежесекундно обновлялся, потому поисковики их любили. Но всё больше вебмастеров стали пользоваться софтом для автоматического прогона по закладкам. И, конечно, в подавляющем большинстве случаев для размещения использовались не уникальные тексты. Потому все закладки угодили под АГС, и лично я перестал замечать какой-либо ощутимый эффект от прогона по ним.

Конечно, это не значит, что всё пропало, покинуть корабль и т.п. Это лишь значит, что надо изменить подход к делу ускорения индексации. Будем использовать лишь те социальные сервисы, которые действительно интересны людям, которые имеют хорошие показатели индексации и пузо. Хорошим примером такого сервиса является социальная сеть webice.ru.

тут [1]

Только для анонса своих статей используйте обязательно уникальные тексты. Если вы будете копировать текст статьи для анонса, велика вероятность, что пост на webice.ru проиндексируется раньше, а основная статья у вас будет считаться плагиатом.

Вообще, советую обратить внимание на анонсы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук. Разместите на видном месте сайта кнопки этих социалок — авось, кто-то кликнет, да и самим вам будет удобней рассылать анонсы в социальные ресурсы. Только учтите, что ссылка в этих сервисах имеет тем больше вес, чем более раскручен ваш аккаунт, потому не поленитесь там общаться и заводить друзей, подписчиков.

Помимо этого, для скорейшей индексации пишите посты регулярно (не реже раза в неделю) и прокачивайте траст своего сайта — для этого помогут естественные ссылки с трастовых сайтов.

Запись опубликована 15 мая 2012 года. Не так давно в рубрике «Раскрутка» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.