Иметь свой угол хочется всем. Только вот не хочется, чтобы это был в буквальном смысле угол. Мне ближе собственный дом, нежели тесная городская квартира. Поэтому я заинтересовался новостями строительства и проектирования домов. И вот что интересное вычитал на просторах Интернета. Можно купить уже готовый дом, только вот разобранный по частям как конструктор. Из этого набора можно собрать полноценный дом как своими силами, так и с помощью специалистов.

Строительство и проектирование

Ещё одно новшество, даже скорее модное веяние — круглые дома. Но не в форме шара, а как половинка его. То есть строится дом также из готового набора-конструктора, на выходе получается красивый и экологичный дом в виде шара. Такие дома уже давно строят в Азии, причём по себестоимости такой дом намного дешевле стандартного и привычного дома с четырьмя стенами и треугольной крышей. Остаётся только присмотреть хороший земельный участок и приобрести. Затем глянуть проекты домов [1] и коттеджей, например на сайте Архитекурно Строительного Объединения Интекс и выбрать тот, что больше нравится.

Далее уже дело как говорится за малым — строительство и отделочные работы. Ну а когда свой дом уже будет прочно стоять на земле, можно заняться садово-огородными работами. Летом особенно здорово — свежие овощи и ягодки, цветочки, можно загорать и жарить шашлычки в своё удовольствие. А если ещё и баньку поставить на территории своего коттеджа, то цены не будет такому домику! Скорей бы воплотить это намерение в жизнь 🙂

Запись опубликована 29 апреля 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.