Окончил школу, университет, достиг совершеннолетия, но за жизнь зацепиться трудно. 15 лет обучения привели к тому, что выработалась привычка ничего не делать, а если и надо что-то делать, то автоматически генерируется отмазка. К сожалению, в реальной взрослой жизни это уже плохо помогает. Например, квартиру купить никакая отмазка не поможет — только деньги.

покупка квартиры

Но, если вы хорошо учились в университете, то должны были научиться «мутить». Давайте думать, как купить квартиру, не впахивая при этом сутками на заводе. Пожалуй, с первоначальным взносом помогут родственники, если вы докажите им свою осознанность и серьёзность. Для этого лучше жениться — серьёзней только дети. 😉

Потом оформляем ипотеку в государственном банке. Не берите только на 20 лет — зачем это рабство? Максимум на 3 года. Правда, придётся делать большие ежемесячные взносы, для этого понадобится справка с работы. Но такую справку можно купить. Когда получили ипотеку и купили квартиру, поинтересуйтесь, есть ли в вашем регионе помощь молодым семьям — по ней обычно процентов 15 от суммы покупки квартиры возвращают.

Потом в квартиру не заселяйтесь, поживите у родителей пока. А сдавайте лучше комнаты. Подаёте объявление на rieltor.kh.ua, типа, сдам комнату Харьков [1] — так с двух комнат будете в месяц получать больше, чем если бы сдавали квартиру. Оплаты съёмщиков жилья должно хватить на выплаты по ипотеке. Останется лишь подождать окончательной расплаты года 3, чтобы почувствовать себя полноправным хозяином.

Запись опубликована 27 апреля 2012 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.