Компьютерное железо и прочие IT штучки очень быстро стареют. Это вам не автомобиль, который можно ремонтировать лет 40 после покупки и пользоваться так же, как новым. У одних компьютерных комплектующих срок актуальности может составлять года 2, а у других и вовсе полгода. Допустим, вашему компьютеру 5 лет. Вроде, работает, но морально стар настолько, что помочь ему нечем: ни памяти докупить, ни процессор заменить, ни видюху. Остаётся только продать и купить новый.

продай дураку

И тут вы начинаете спрашивать у друзей, знакомых и у друзей знакомых: нужен ли вам старый компьютер? Ему 5 лет... Ой, да вообще деревянный. Таким образом вы никогда ничего не продадите, только время потратите. В первую очередь, компьютер надо пропылесосить и отмыть, чтобы блестел так, как новый даже не блестел. Заклейте монитор пищевой плёнкой — пусть выглядит так, будто им даже не пользовались ни разу. Продавать-то всё равно будем даунам, ибо умному человеку такая техника даром не нужна.

Затем нужна легенда. Например, офис расформировывают, оборудование продают по дешёвке. Скажите, что компьютер офисный, вполне подойдёт для Одноклассников, что в кладовке он в офисе стоял, им даже попользоваться не успели. Скажите, что все игры идут: и Марио, и Алавар, и Косынка. При этом на компе должна стоять свежеустановленная система без всего лишнего, с ярлыками Марио, Косынки и Ворда на Рабочем столе.

Если нужны ещё советы по продаже — обращайтесь в комментариях. А если нужна квартира в Донецке [1], то отправляйтесь сразу на региональный портал rieltor.donetsk.ua, где недвижимость любую можно и купить, и продать, и снять.

Запись опубликована 27 апреля 2012 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.