В любом бизнесе, независимо от того, работаете ли вы в Интернете, или ваше дело базируется на материальных просторах оффлайна, важно быть информационно оснащённым. Пока один бизнесмен использует дедовские методы, вкладывая в дело всю душу и трудолюбие, другой предприниматель уже вовсю пользуется новыми технологиями. В результате клиентуру первого составляет узкий круг лиц, а второй работает в промышленных масштабах. Сегодня поговорим о таком инструменте современного бизнеса, как виртуальный номер.

виртуальный номер

Не каждый обыватель, тем более, если он не работает в офисе и не связан с телефонией напрямую, знает, что такое «виртуальный номер». А тем временем, это очень полезная и во многом удобная телефонная функция. Итак, что же такое виртуальный номер? Это специальная услуга, предоставляемая телефонными компаниями, позволяющая выделить определенный номер, который использует аппарат компании, а не абонента.

Это самый обыкновенный телефонный номер, звонок на который можно совершить откуда угодно. Но звонок, поступивший на виртуальный городской номер [1], переадресовывается на любой подключенный Вами телефон в автоматическом режиме. У этого есть целый ряд положительных сторон. Во-первых, Вы становитесь независимым от любых условий, при которых необходима смена телефона. В качестве примера можно привести переезд офиса компании. В таком случае Ваш номер остается прежним. Во-вторых, провинциальная компания может сделать себе столичный номер, создавая тем самым впечатление нахождения в столице. Кроме того, это удобно тем, что никто кроме Вас и вашей телефонной компании не будет знать вашего настоящего телефонного номера — звонки Вам будут осуществляться на виртуальный номер, а дальше это уже вопрос переадресации.

Запись опубликована 26 апреля 2012 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.