Жилищный вопрос не случайно беспокоит многие молодые семьи. Чтобы приобрести своё жильё, некоторые влазят в ипотеку аж на 20 лет! Стоит ли говорить о том, что при таком раскладе конечная сумма всех выплат по ипотеке раза в 4 превышает стоимость жилья. Хоть компенсируется это низкими ежемесячными выплатами и малым начальным взносом, всё равно, 20 лет приходится почти во всём себе отказывать.

квартира или дом

Благо, мы такую незавидную перспективу благополучно преодолели. И хоть у нас ещё нет своего жилья, а квартиру мы снимаем, но дороговизна покупки недвижимости нас больше не беспокоит. Знаем: если будет цель, появятся и средства. Потому мы сейчас решаем куда более спокойный вопрос: покупать квартиру или дом?

Кстати, стоимость в нашем городе квартир и частных домов в пригороде примерно одинаковая. Плюс квартиры в том, что можно среди ночи сбегать за полчаса до ближайшего круглосуточного магазина, если вдруг бухать захочется что-то понадобится. А если жить в доме, то по любому поводу надо будет заводить машину и ехать в город. Зато в своём доме свободы больше, и детям интересней будет, когда они у нас появятся. А вы что посоветуете, дорогие читатели? Квартира или дом?

Кстати, раз уж я упомянул на счёт съёма квартиры, снять дом Одесса [1] позволяет с не меньшим успехом. Может и нам стоит снять дом, сравнить с жизнью в квартире и сделать уже обоснованные выводы.

Запись опубликована 25 апреля 2012 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.